Estimer mon bien
35 Rue Richer, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

35 Rue Richer
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 11 519 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 35 Rue Richer (Paris 9e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 519 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 35 Rue Richer ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 519 €
35 Rue Richer · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020
Loyer plafonné (2 pièces)
33.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 35 Rue Richer

9 683 10 305 10 927 11 548 12 170 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 35 Rue Richer

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2020 73 m² 4 11 519 € 838 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 35 Rue Richer sans agence

Questions fréquentes

35 Rue Richer, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 35 Rue Richer à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 35 Rue Richer (Paris 9e) est de 11 519 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 35 Rue Richer ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 35 Rue Richer et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?