Estimer mon bien
23 Rue Richer, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

23 Rue Richer
Paris 9e · 75009

7 ventes enregistrées · prix médian 11 863 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 7 transactions d'appartements ont été enregistrées au 23 Rue Richer (Paris 9e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 863 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 23 Rue Richer ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 863 €
23 Rue Richer · 2024
Ventes enregistrées
7
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 23 Rue Richer

8 368 9 411 10 455 11 498 12 541 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 23 Rue Richer

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 76 m² 4 8 816 € 670 000 €
03/2024 70 m² 4 12 000 € 840 000 €
10/2023 79 m² 4 11 863 € 936 550 €
08/2023 16 m² 1 7 742 € 120 000 €
03/2022 127 m² 3 8 849 € 1 126 700 €
11/2021 67 m² 3 12 235 € 817 300 €
09/2021 79 m² 4 11 883 € 938 176 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 23 Rue Richer sans agence

Questions fréquentes

23 Rue Richer, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 23 Rue Richer à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 23 Rue Richer (Paris 9e) est de 11 863 €/m², calculé sur 7 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 23 Rue Richer ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 23 Rue Richer et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?