Immobilier · Paris 9e
5 ventes enregistrées · prix médian 9 389 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 42 Rue Richer (Paris 9e) entre 2021 et 2024.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 389 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 42 Rue Richer ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 05/2024 | 18 m² | 1 | 9 389 € | 169 000 € |
| 10/2023 | 78 m² | 3 | 9 051 € | 706 000 € |
| 01/2022 | 79 m² | 3 | 51 € | 4 000 € |
| 11/2021 | 60 m² | 2 | 10 131 € | 610 000 € |
| 07/2021 | 35 m² | 2 | 10 299 € | 365 000 € |
| 03/2021 | 111 m² | 4 | 8 937 € | 992 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 42 Rue Richer (Paris 9e) est de 9 389 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2024.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 42 Rue Richer et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.