Estimer mon bien
72 Bd de Port-royal, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

72 Bd de Port-royal
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 11 954 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 72 Bd de Port-royal (Paris 5e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 954 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 72 Bd de Port-royal ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 954 €
72 Bd de Port-royal · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021
Loyer plafonné (2 pièces)
29.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 72 Bd de Port-royal

9 623 10 480 11 336 12 193 13 049 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 72 Bd de Port-royal

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2021 74 m² 5 11 954 € 890 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 72 Bd de Port-royal

Notre engagement

Vendez votre appartement au 72 Bd de Port-royal sans agence

Questions fréquentes

72 Bd de Port-royal, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 72 Bd de Port-royal à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 72 Bd de Port-royal (Paris 5e) est de 11 954 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 72 Bd de Port-royal ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 72 Bd de Port-royal et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?