Estimer mon bien
68 Rue de la Montgn Ste Genevieve, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

68 Rue de la Montgn Ste Genevieve
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 16 892 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve (Paris 5e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 892 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 892 €
68 Rue de la Montgn Ste Genevieve · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve

10 914 12 347 13 780 15 212 16 645 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2023 57 m² 3 9 € 500 €
11/2020 56 m² 3 16 892 € 950 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve

Notre engagement

Vendez votre appartement au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve sans agence

Questions fréquentes

68 Rue de la Montgn Ste Genevieve, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve (Paris 5e) est de 16 892 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 68 Rue de la Montgn Ste Genevieve et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?