Estimer mon bien
58 Rue C de la Rochefoucauld, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

58 Rue C de la Rochefoucauld
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 18 169 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 58 Rue C de la Rochefoucauld (Paris 9e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 18 169 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 58 Rue C de la Rochefoucauld ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
18 169 €
58 Rue C de la Rochefoucauld · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 58 Rue C de la Rochefoucauld

12 177 12 247 12 316 12 386 12 455 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 58 Rue C de la Rochefoucauld

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2021 165 m² 6 18 169 € 3 000 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 58 Rue C de la Rochefoucauld

Notre engagement

Vendez votre appartement au 58 Rue C de la Rochefoucauld sans agence

Questions fréquentes

58 Rue C de la Rochefoucauld, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 58 Rue C de la Rochefoucauld à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 58 Rue C de la Rochefoucauld (Paris 9e) est de 18 169 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 58 Rue C de la Rochefoucauld ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 58 Rue C de la Rochefoucauld et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?