Estimer mon bien
99 Rue Ordener, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

99 Rue Ordener
Paris 18e · 75018

4 ventes enregistrées · prix médian 10 619 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 99 Rue Ordener (Paris 18e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 619 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 99 Rue Ordener ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 619 €
99 Rue Ordener · 2022
Ventes enregistrées
4
2021 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
31.1 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 99 Rue Ordener

10 514 10 566 10 619 10 671 10 723 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 99 Rue Ordener

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 65 m² 3 10 538 € 685 000 €
07/2021 14 m² 1 10 699 € 153 000 €
06/2021 50 m² 2 11 386 € 575 000 €
04/2021 28 m² 1 10 036 € 280 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 99 Rue Ordener

Notre engagement

Vendez votre appartement au 99 Rue Ordener sans agence

Questions fréquentes

99 Rue Ordener, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 99 Rue Ordener à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 99 Rue Ordener (Paris 18e) est de 10 619 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 99 Rue Ordener ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 99 Rue Ordener et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?