Estimer mon bien
96 Rue de l Abbe Groult, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

96 Rue de l Abbe Groult
Paris 15e · 75015

3 ventes enregistrées · prix médian 11 369 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 96 Rue de l Abbe Groult (Paris 15e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 369 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 96 Rue de l Abbe Groult ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 369 €
96 Rue de l Abbe Groult · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
30.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 96 Rue de l Abbe Groult

10 532 11 152 11 772 12 391 13 011 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 96 Rue de l Abbe Groult

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 92 m² 4 12 725 € 1 171 600 €
07/2021 92 m² 4 10 267 € 949 200 €
06/2021 92 m² 3 11 369 € 1 041 500 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 96 Rue de l Abbe Groult sans agence

Questions fréquentes

96 Rue de l Abbe Groult, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 96 Rue de l Abbe Groult à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 96 Rue de l Abbe Groult (Paris 15e) est de 11 369 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 96 Rue de l Abbe Groult ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 96 Rue de l Abbe Groult et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?