Estimer mon bien
94 Rue Pierre Demours, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

94 Rue Pierre Demours
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 12 189 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 94 Rue Pierre Demours (Paris 17e) entre 2023 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 189 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 94 Rue Pierre Demours ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 189 €
94 Rue Pierre Demours · 2025
Ventes enregistrées
3
2023 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 94 Rue Pierre Demours

9 644 10 803 11 962 13 120 14 279 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 94 Rue Pierre Demours

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 58 m² 3 13 744 € 792 041 €
07/2024 56 m² 3 10 179 € 570 000 €
01/2023 57 m² 3 12 189 € 695 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 94 Rue Pierre Demours

Notre engagement

Vendez votre appartement au 94 Rue Pierre Demours sans agence

Questions fréquentes

94 Rue Pierre Demours, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 94 Rue Pierre Demours à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 94 Rue Pierre Demours (Paris 17e) est de 12 189 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2023 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 94 Rue Pierre Demours ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 94 Rue Pierre Demours et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?