Estimer mon bien
91 Rue de Seine, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

91 Rue de Seine
Paris 6e · 75006

9 ventes enregistrées · prix médian 15 936 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 9 transactions d'appartements ont été enregistrées au 91 Rue de Seine (Paris 6e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 936 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 91 Rue de Seine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 936 €
91 Rue de Seine · 2025
Ventes enregistrées
9
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 91 Rue de Seine

10 304 16 812 23 321 29 829 36 337 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 91 Rue de Seine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2025 66 m² 4 15 873 € 1 047 619 €
03/2025 35 m² 2 14 857 € 520 000 €
01/2025 19 m² 2 12 697 € 246 450 €
05/2024 105 m² 4 13 308 € 1 400 000 €
03/2023 21 m² 2 33 333 € 700 000 €
06/2022 15 m² 1 15 936 € 242 550 €
12/2021 18 m² 1 31 357 € 550 000 €
12/2021 92 m² 4 163 € 15 020 €
10/2021 30 m² 2 16 900 € 507 000 €
07/2021 60 m² 3 500 € 30 000 €
07/2021 79 m² 3 22 378 € 1 775 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 91 Rue de Seine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 91 Rue de Seine sans agence

Questions fréquentes

91 Rue de Seine, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 91 Rue de Seine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 91 Rue de Seine (Paris 6e) est de 15 936 €/m², calculé sur 9 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 91 Rue de Seine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 91 Rue de Seine et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.