Estimer mon bien
9 Vla Spontini, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

9 Vla Spontini
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 12 239 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 9 Vla Spontini (Paris 16e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 239 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 9 Vla Spontini ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 239 €
9 Vla Spontini · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 9 Vla Spontini

9 965 12 808 15 651 18 493 21 336 2020 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 9 Vla Spontini

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2021 335 m² 9 12 239 € 4 100 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 9 Vla Spontini

Notre engagement

Vendez votre appartement au 9 Vla Spontini sans agence

Questions fréquentes

9 Vla Spontini, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 9 Vla Spontini à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 9 Vla Spontini (Paris 16e) est de 12 239 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 9 Vla Spontini ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 9 Vla Spontini et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?