Estimer mon bien
9 Rue du Gal Clergerie, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

9 Rue du Gal Clergerie
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 12 337 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 9 Rue du Gal Clergerie (Paris 16e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 337 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 9 Rue du Gal Clergerie ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 337 €
9 Rue du Gal Clergerie · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Source DVF

Historique des ventes au 9 Rue du Gal Clergerie

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2025 126 m² 4 12 337 € 1 550 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 9 Rue du Gal Clergerie

Notre engagement

Vendez votre appartement au 9 Rue du Gal Clergerie sans agence

Questions fréquentes

9 Rue du Gal Clergerie, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 9 Rue du Gal Clergerie à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 9 Rue du Gal Clergerie (Paris 16e) est de 12 337 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 9 Rue du Gal Clergerie ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 9 Rue du Gal Clergerie et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?