Estimer mon bien
9 Quai de Montebello, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

9 Quai de Montebello
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 14 049 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 9 Quai de Montebello (Paris 5e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 049 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 9 Quai de Montebello ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 049 €
9 Quai de Montebello · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
29.5 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 9 Quai de Montebello

9 570 12 456 15 341 18 227 21 112 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 9 Quai de Montebello

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2023 55 m² 2 14 049 € 770 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 9 Quai de Montebello sans agence

Questions fréquentes

9 Quai de Montebello, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 9 Quai de Montebello à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 9 Quai de Montebello (Paris 5e) est de 14 049 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 9 Quai de Montebello ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 9 Quai de Montebello et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?