Immobilier · Paris 5e
2 ventes enregistrées · prix médian 15 043 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 9 Bd Saint Germain (Paris 5e) entre 2022 et 2023.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 043 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 9 Bd Saint Germain ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 05/2023 | 13 m² | 1 | 14 903 € | 200 000 € |
| 11/2022 | 76 m² | 4 | 15 184 € | 1 150 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 9 Bd Saint Germain (Paris 5e) est de 15 043 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2022 et 2023.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 9 Bd Saint Germain et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.