Estimer mon bien
87 Rue de Clignancourt, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

87 Rue de Clignancourt
Paris 18e · 75018

5 ventes enregistrées · prix médian 10 357 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 87 Rue de Clignancourt (Paris 18e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 357 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 87 Rue de Clignancourt ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 357 €
87 Rue de Clignancourt · 2022
Ventes enregistrées
5
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 87 Rue de Clignancourt

10 122 10 606 11 089 11 573 12 056 2020 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 87 Rue de Clignancourt

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2022 14 m² 1 10 357 € 145 000 €
11/2021 13 m² 1 10 345 € 135 000 €
10/2021 18 m² 1 10 686 € 188 500 €
07/2021 95 m² 4 9 789 € 930 000 €
07/2020 23 m² 2 11 833 € 275 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 87 Rue de Clignancourt

Notre engagement

Vendez votre appartement au 87 Rue de Clignancourt sans agence

Questions fréquentes

87 Rue de Clignancourt, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 87 Rue de Clignancourt à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 87 Rue de Clignancourt (Paris 18e) est de 10 357 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 87 Rue de Clignancourt ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 87 Rue de Clignancourt et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?