Estimer mon bien
86 Rue Lemercier, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

86 Rue Lemercier
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 7 399 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 86 Rue Lemercier (Paris 17e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 399 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 86 Rue Lemercier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 399 €
86 Rue Lemercier · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 86 Rue Lemercier

9 922 10 549 11 177 11 804 12 431 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 86 Rue Lemercier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2022 50 m² 2 42 € 2 100 €
09/2022 125 m² 3 7 399 € 927 200 €

Cadastre

Données cadastrales — 86 Rue Lemercier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 86 Rue Lemercier sans agence

Questions fréquentes

86 Rue Lemercier, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 86 Rue Lemercier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 86 Rue Lemercier (Paris 17e) est de 7 399 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 86 Rue Lemercier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 86 Rue Lemercier et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?