Estimer mon bien
83 Rue de la Sante, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

83 Rue de la Sante
Paris 13e · 75013

1 vente enregistrée · prix médian 8 516 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 83 Rue de la Sante (Paris 13e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 516 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 83 Rue de la Sante ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 516 €
83 Rue de la Sante · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 83 Rue de la Sante

8 086 8 565 9 044 9 522 10 001 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 83 Rue de la Sante

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2021 53 m² 2 8 516 € 452 810 €

Cadastre

Données cadastrales — 83 Rue de la Sante

Notre engagement

Vendez votre appartement au 83 Rue de la Sante sans agence

Questions fréquentes

83 Rue de la Sante, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 83 Rue de la Sante à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 83 Rue de la Sante (Paris 13e) est de 8 516 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 83 Rue de la Sante ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 83 Rue de la Sante et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?