Estimer mon bien
83 Quai d Orsay, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

83 Quai d Orsay
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 15 789 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 83 Quai d Orsay (Paris 7e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 789 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 83 Quai d Orsay ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 789 €
83 Quai d Orsay · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 83 Quai d Orsay

12 050 14 785 17 519 20 254 22 988 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 83 Quai d Orsay

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 114 m² 4 15 789 € 1 800 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 83 Quai d Orsay

Notre engagement

Vendez votre appartement au 83 Quai d Orsay sans agence

Questions fréquentes

83 Quai d Orsay, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 83 Quai d Orsay à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 83 Quai d Orsay (Paris 7e) est de 15 789 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 83 Quai d Orsay ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 83 Quai d Orsay et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?