Estimer mon bien
82 Bd de Belleville, Paris 20e

Immobilier · Paris 20e

82 Bd de Belleville
Paris 20e · 75020

4 ventes enregistrées · prix médian 10 656 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 82 Bd de Belleville (Paris 20e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 656 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 82 Bd de Belleville ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 656 €
82 Bd de Belleville · 2022
Ventes enregistrées
4
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 82 Bd de Belleville

10 487 10 572 10 656 10 741 10 825 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 82 Bd de Belleville

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2022 25 m² 2 10 526 € 260 000 €
11/2021 29 m² 2 10 786 € 314 300 €
07/2021 50 m² 3 11 312 € 560 610 €
06/2021 51 m² 3 10 346 € 530 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 82 Bd de Belleville sans agence

Questions fréquentes

82 Bd de Belleville, Paris 20e

Combien vaut un appartement au 82 Bd de Belleville à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 82 Bd de Belleville (Paris 20e) est de 10 656 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 82 Bd de Belleville ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 82 Bd de Belleville et dans tout le 20e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?