Estimer mon bien
81 Rue Duhesme, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

81 Rue Duhesme
Paris 18e · 75018

1 vente enregistrée · prix médian 10 565 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 81 Rue Duhesme (Paris 18e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 565 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 81 Rue Duhesme ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 565 €
81 Rue Duhesme · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
31.1 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 81 Rue Duhesme

8 266 8 973 9 680 10 387 11 094 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 81 Rue Duhesme

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2023 55 m² 2 10 565 € 578 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 81 Rue Duhesme

Notre engagement

Vendez votre appartement au 81 Rue Duhesme sans agence

Questions fréquentes

81 Rue Duhesme, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 81 Rue Duhesme à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 81 Rue Duhesme (Paris 18e) est de 10 565 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 81 Rue Duhesme ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 81 Rue Duhesme et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?