Estimer mon bien
80 Bd Jourdan, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

80 Bd Jourdan
Paris 14e · 75014

5 ventes enregistrées · prix médian 9 772 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 80 Bd Jourdan (Paris 14e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 772 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 80 Bd Jourdan ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 772 €
80 Bd Jourdan · 2024
Ventes enregistrées
5
2021 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
28.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 80 Bd Jourdan

7 715 8 836 9 958 11 079 12 200 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 80 Bd Jourdan

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2024 67 m² 3 9 772 € 654 750 €
07/2024 70 m² 3 8 490 € 590 162 €
10/2022 41 m² 2 10 908 € 452 470 €
06/2022 45 m² 2 5 556 € 250 000 €
11/2021 70 m² 3 11 682 € 814 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 80 Bd Jourdan

Notre engagement

Vendez votre appartement au 80 Bd Jourdan sans agence

Questions fréquentes

80 Bd Jourdan, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 80 Bd Jourdan à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 80 Bd Jourdan (Paris 14e) est de 9 772 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 80 Bd Jourdan ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 80 Bd Jourdan et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?