Estimer mon bien
8 Sq de Port-royal, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

8 Sq de Port-royal
Paris 13e · 75013

5 ventes enregistrées · prix médian 12 093 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 8 Sq de Port-royal (Paris 13e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 093 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 8 Sq de Port-royal ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 093 €
8 Sq de Port-royal · 2025
Ventes enregistrées
5
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 8 Sq de Port-royal

11 092 11 513 11 934 12 354 12 775 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 8 Sq de Port-royal

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 43 m² 2 12 093 € 520 000 €
09/2024 21 m² 1 11 286 € 237 000 €
07/2022 64 m² 3 7 435 € 476 000 €
02/2022 20 m² 1 13 541 € 268 650 €
01/2022 54 m² 2 12 581 € 678 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 8 Sq de Port-royal

Notre engagement

Vendez votre appartement au 8 Sq de Port-royal sans agence

Questions fréquentes

8 Sq de Port-royal, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 8 Sq de Port-royal à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 8 Sq de Port-royal (Paris 13e) est de 12 093 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 8 Sq de Port-royal ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 8 Sq de Port-royal et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?