Immobilier · Paris 18e
9 ventes enregistrées · prix médian 10 737 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 9 transactions d'appartements ont été enregistrées au 8 Rue Coysevox (Paris 18e) entre 2020 et 2024.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 737 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 8 Rue Coysevox ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 12/2024 | 10 m² | 1 | 9 179 € | 95 000 € |
| 09/2024 | 46 m² | 3 | 9 424 € | 431 250 € |
| 02/2024 | 13 m² | 1 | 7 396 € | 94 000 € |
| 09/2023 | 10 m² | 1 | 14 100 € | 141 000 € |
| 07/2022 | 54 m² | 3 | 10 520 € | 572 200 € |
| 07/2021 | 49 m² | 3 | 10 854 € | 529 575 € |
| 12/2020 | 55 m² | 3 | 11 481 € | 635 350 € |
| 10/2020 | 54 m² | 3 | 10 737 € | 580 000 € |
| 09/2020 | 48 m² | 3 | 11 348 € | 549 252 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 8 Rue Coysevox (Paris 18e) est de 10 737 €/m², calculé sur 9 transactions entre 2020 et 2024.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 8 Rue Coysevox et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.