Estimer mon bien
8 Rue Clauzel, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

8 Rue Clauzel
Paris 9e · 75009

3 ventes enregistrées · prix médian 12 000 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 8 Rue Clauzel (Paris 9e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 000 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 8 Rue Clauzel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 000 €
8 Rue Clauzel · 2022
Ventes enregistrées
3
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 8 Rue Clauzel

10 924 11 705 12 485 13 266 14 046 2020 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 8 Rue Clauzel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2022 65 m² 4 12 000 € 780 000 €
04/2022 41 m² 2 10 568 € 430 000 €
09/2020 87 m² 3 13 686 € 1 184 075 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 8 Rue Clauzel sans agence

Questions fréquentes

8 Rue Clauzel, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 8 Rue Clauzel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 8 Rue Clauzel (Paris 9e) est de 12 000 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 8 Rue Clauzel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 8 Rue Clauzel et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?