Estimer mon bien
79 Rue Marcadet, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

79 Rue Marcadet
Paris 18e · 75018

13 ventes enregistrées · prix médian 11 108 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 13 transactions d'appartements ont été enregistrées au 79 Rue Marcadet (Paris 18e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 108 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 79 Rue Marcadet ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 108 €
79 Rue Marcadet · 2024
Ventes enregistrées
13
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 79 Rue Marcadet

9 868 10 286 10 705 11 123 11 541 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 79 Rue Marcadet

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 60 m² 3 11 146 € 668 900 €
12/2023 90 m² 5 10 885 € 980 000 €
01/2023 20 m² 1 11 527 € 229 500 €
11/2022 45 m² 2 11 989 € 539 500 €
08/2022 20 m² 1 13 112 € 265 000 €
07/2022 58 m² 3 9 986 € 580 000 €
06/2022 59 m² 3 11 348 € 665 000 €
02/2022 19 m² 1 9 732 € 185 000 €
10/2021 58 m² 3 9 135 € 530 000 €
07/2021 59 m² 3 9 958 € 588 000 €
04/2021 58 m² 3 11 348 € 655 000 €
03/2021 57 m² 3 10 165 € 580 000 €
11/2020 42 m² 2 11 108 € 470 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 79 Rue Marcadet sans agence

Questions fréquentes

79 Rue Marcadet, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 79 Rue Marcadet à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 79 Rue Marcadet (Paris 18e) est de 11 108 €/m², calculé sur 13 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 79 Rue Marcadet ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 79 Rue Marcadet et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.