Estimer mon bien
77 Rue du Fbg Saint Denis, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

77 Rue du Fbg Saint Denis
Paris 10e · 75010

5 ventes enregistrées · prix médian 11 137 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 77 Rue du Fbg Saint Denis (Paris 10e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 137 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 77 Rue du Fbg Saint Denis ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 137 €
77 Rue du Fbg Saint Denis · 2024
Ventes enregistrées
5
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 77 Rue du Fbg Saint Denis

9 074 11 189 13 303 15 418 17 532 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 77 Rue du Fbg Saint Denis

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 59 m² 3 10 050 € 588 600 €
04/2023 84 m² 3 10 563 € 890 000 €
06/2022 45 m² 3 16 556 € 745 000 €
09/2021 56 m² 3 11 549 € 646 980 €
05/2021 128 m² 5 11 137 € 1 426 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 77 Rue du Fbg Saint Denis

Notre engagement

Vendez votre appartement au 77 Rue du Fbg Saint Denis sans agence

Questions fréquentes

77 Rue du Fbg Saint Denis, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 77 Rue du Fbg Saint Denis à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 77 Rue du Fbg Saint Denis (Paris 10e) est de 11 137 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 77 Rue du Fbg Saint Denis ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 77 Rue du Fbg Saint Denis et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?