Estimer mon bien
76 Rue d Alesia, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

76 Rue d Alesia
Paris 14e · 75014

4 ventes enregistrées · prix médian 10 477 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 76 Rue d Alesia (Paris 14e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 477 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 76 Rue d Alesia ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 477 €
76 Rue d Alesia · 2022
Ventes enregistrées
4
2021 – 2022
Loyer plafonné (2 pièces)
28.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 76 Rue d Alesia

10 138 10 269 10 400 10 530 10 661 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 76 Rue d Alesia

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2022 55 m² 3 9 523 € 520 700 €
01/2022 50 m² 3 10 874 € 545 200 €
08/2021 49 m² 3 11 122 € 545 000 €
07/2021 50 m² 3 10 080 € 504 400 €

Cadastre

Données cadastrales — 76 Rue d Alesia

Notre engagement

Vendez votre appartement au 76 Rue d Alesia sans agence

Questions fréquentes

76 Rue d Alesia, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 76 Rue d Alesia à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 76 Rue d Alesia (Paris 14e) est de 10 477 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 76 Rue d Alesia ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 76 Rue d Alesia et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?