Estimer mon bien
72 Bd Richard Lenoir, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

72 Bd Richard Lenoir
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 10 323 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 72 Bd Richard Lenoir (Paris 11e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 323 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 72 Bd Richard Lenoir ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 323 €
72 Bd Richard Lenoir · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
28.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 72 Bd Richard Lenoir

9 778 10 547 11 317 12 086 12 855 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 72 Bd Richard Lenoir

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2024 167 m² 6 10 323 € 1 725 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 72 Bd Richard Lenoir

Notre engagement

Vendez votre appartement au 72 Bd Richard Lenoir sans agence

Questions fréquentes

72 Bd Richard Lenoir, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 72 Bd Richard Lenoir à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 72 Bd Richard Lenoir (Paris 11e) est de 10 323 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 72 Bd Richard Lenoir ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 72 Bd Richard Lenoir et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?