Estimer mon bien
72 Av de Breteuil, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

72 Av de Breteuil
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 14 674 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 72 Av de Breteuil (Paris 7e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 674 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 72 Av de Breteuil ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 674 €
72 Av de Breteuil · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 72 Av de Breteuil

13 805 14 466 15 126 15 787 16 447 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 72 Av de Breteuil

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 84 m² 3 14 674 € 1 232 500 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 72 Av de Breteuil sans agence

Questions fréquentes

72 Av de Breteuil, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 72 Av de Breteuil à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 72 Av de Breteuil (Paris 7e) est de 14 674 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 72 Av de Breteuil ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 72 Av de Breteuil et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?