Estimer mon bien
70 Rue de Tocqueville, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

70 Rue de Tocqueville
Paris 17e · 75017

5 ventes enregistrées · prix médian 10 682 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 70 Rue de Tocqueville (Paris 17e) entre 2023 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 682 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 70 Rue de Tocqueville ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 682 €
70 Rue de Tocqueville · 2024
Ventes enregistrées
5
2023 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 70 Rue de Tocqueville

10 458 10 521 10 585 10 648 10 711 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 70 Rue de Tocqueville

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 57 m² 3 10 682 € 612 500 €
09/2023 66 m² 4 13 668 € 904 700 €
05/2023 25 m² 1 8 400 € 210 000 €
04/2023 76 m² 4 12 440 € 945 470 €
03/2023 36 m² 2 8 533 € 310 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 70 Rue de Tocqueville

Notre engagement

Vendez votre appartement au 70 Rue de Tocqueville sans agence

Questions fréquentes

70 Rue de Tocqueville, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 70 Rue de Tocqueville à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 70 Rue de Tocqueville (Paris 17e) est de 10 682 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2023 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 70 Rue de Tocqueville ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 70 Rue de Tocqueville et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?