Estimer mon bien
7 Rue Pierre Ginier, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

7 Rue Pierre Ginier
Paris 18e · 75018

7 ventes enregistrées · prix médian 11 265 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 7 transactions d'appartements ont été enregistrées au 7 Rue Pierre Ginier (Paris 18e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 265 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 7 Rue Pierre Ginier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 265 €
7 Rue Pierre Ginier · 2024
Ventes enregistrées
7
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 7 Rue Pierre Ginier

10 199 10 852 11 504 12 157 12 809 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 7 Rue Pierre Ginier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 70 m² 3 11 265 € 785 500 €
09/2024 110 m² 4 13 615 € 1 500 000 €
06/2023 41 m² 2 10 500 € 430 500 €
09/2022 78 m² 3 11 508 € 894 880 €
04/2022 111 m² 4 13 507 € 1 500 000 €
08/2021 78 m² 3 10 610 € 830 000 €
03/2021 70 m² 3 11 045 € 770 590 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 7 Rue Pierre Ginier sans agence

Questions fréquentes

7 Rue Pierre Ginier, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 7 Rue Pierre Ginier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 7 Rue Pierre Ginier (Paris 18e) est de 11 265 €/m², calculé sur 7 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 7 Rue Pierre Ginier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 7 Rue Pierre Ginier et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?