Estimer mon bien
7 Rue Nicolas Charlet, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

7 Rue Nicolas Charlet
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 11 438 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 7 Rue Nicolas Charlet (Paris 15e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 438 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 7 Rue Nicolas Charlet ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 438 €
7 Rue Nicolas Charlet · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 7 Rue Nicolas Charlet

5 553 7 285 9 016 10 748 12 479 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 7 Rue Nicolas Charlet

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2024 75 m² 4 11 438 € 860 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 7 Rue Nicolas Charlet sans agence

Questions fréquentes

7 Rue Nicolas Charlet, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 7 Rue Nicolas Charlet à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 7 Rue Nicolas Charlet (Paris 15e) est de 11 438 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 7 Rue Nicolas Charlet ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 7 Rue Nicolas Charlet et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?