Estimer mon bien
7 Rue Gustave Flaubert, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

7 Rue Gustave Flaubert
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 10 472 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 7 Rue Gustave Flaubert (Paris 17e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 472 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 7 Rue Gustave Flaubert ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 472 €
7 Rue Gustave Flaubert · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 7 Rue Gustave Flaubert

8 171 9 508 10 844 12 181 13 517 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 7 Rue Gustave Flaubert

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2021 148 m² 5 10 472 € 1 550 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 7 Rue Gustave Flaubert sans agence

Questions fréquentes

7 Rue Gustave Flaubert, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 7 Rue Gustave Flaubert à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 7 Rue Gustave Flaubert (Paris 17e) est de 10 472 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 7 Rue Gustave Flaubert ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 7 Rue Gustave Flaubert et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?