Estimer mon bien
7 Rue Greffulhe, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

7 Rue Greffulhe
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 13 844 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 7 Rue Greffulhe (Paris 8e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 844 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 7 Rue Greffulhe ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 844 €
7 Rue Greffulhe · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 7 Rue Greffulhe

9 779 10 737 11 696 12 654 13 612 2020 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 7 Rue Greffulhe

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 116 m² 5 13 844 € 1 610 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 7 Rue Greffulhe

Notre engagement

Vendez votre appartement au 7 Rue Greffulhe sans agence

Questions fréquentes

7 Rue Greffulhe, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 7 Rue Greffulhe à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 7 Rue Greffulhe (Paris 8e) est de 13 844 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 7 Rue Greffulhe ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 7 Rue Greffulhe et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?