Estimer mon bien
7 Rue de l Aqueduc, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

7 Rue de l Aqueduc
Paris 10e · 75010

3 ventes enregistrées · prix médian 8 015 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 7 Rue de l Aqueduc (Paris 10e) entre 2023 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 015 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 7 Rue de l Aqueduc ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 015 €
7 Rue de l Aqueduc · 2024
Ventes enregistrées
3
2023 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 7 Rue de l Aqueduc

8 012 8 018 8 024 8 029 8 035 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 7 Rue de l Aqueduc

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 167 m² 5 7 746 € 1 293 600 €
11/2024 161 m² 5 8 318 € 1 340 000 €
06/2023 158 m² 2 8 015 € 1 268 950 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 7 Rue de l Aqueduc sans agence

Questions fréquentes

7 Rue de l Aqueduc, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 7 Rue de l Aqueduc à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 7 Rue de l Aqueduc (Paris 10e) est de 8 015 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2023 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 7 Rue de l Aqueduc ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 7 Rue de l Aqueduc et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?