Estimer mon bien
68 Rue St Louis en l Ile, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

68 Rue St Louis en l Ile
Paris 4e · 75004

3 ventes enregistrées · prix médian 12 786 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 68 Rue St Louis en l Ile (Paris 4e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 786 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 68 Rue St Louis en l Ile ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 786 €
68 Rue St Louis en l Ile · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 68 Rue St Louis en l Ile

10 879 13 143 15 407 17 670 19 934 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 68 Rue St Louis en l Ile

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2023 74 m² 3 18 889 € 1 396 500 €
12/2022 23 m² 2 11 062 € 250 000 €
04/2022 118 m² 4 12 786 € 1 510 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 68 Rue St Louis en l Ile

Notre engagement

Vendez votre appartement au 68 Rue St Louis en l Ile sans agence

Questions fréquentes

68 Rue St Louis en l Ile, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 68 Rue St Louis en l Ile à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 68 Rue St Louis en l Ile (Paris 4e) est de 12 786 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 68 Rue St Louis en l Ile ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 68 Rue St Louis en l Ile et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?