Estimer mon bien
68 Bd Saint Michel, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

68 Bd Saint Michel
Paris 6e · 75006

3 ventes enregistrées · prix médian 16 146 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 68 Bd Saint Michel (Paris 6e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 146 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 68 Bd Saint Michel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 146 €
68 Bd Saint Michel · 2022
Ventes enregistrées
3
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 68 Bd Saint Michel

10 990 13 919 16 848 19 777 22 706 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 68 Bd Saint Michel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2022 124 m² 5 16 146 € 1 998 500 €
08/2022 120 m² 5 27 767 € 3 332 000 €
06/2022 169 m² 5 15 058 € 2 550 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 68 Bd Saint Michel sans agence

Questions fréquentes

68 Bd Saint Michel, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 68 Bd Saint Michel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 68 Bd Saint Michel (Paris 6e) est de 16 146 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 68 Bd Saint Michel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 68 Bd Saint Michel et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?