Estimer mon bien
67 Av de la Republique, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

67 Av de la Republique
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 12 247 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 67 Av de la Republique (Paris 11e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 247 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 67 Av de la Republique ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 247 €
67 Av de la Republique · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
28.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 67 Av de la Republique

8 861 9 743 10 626 11 508 12 390 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 67 Av de la Republique

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 1878 m² 85 12 247 € 23 000 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 67 Av de la Republique

Notre engagement

Vendez votre appartement au 67 Av de la Republique sans agence

Questions fréquentes

67 Av de la Republique, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 67 Av de la Republique à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 67 Av de la Republique (Paris 11e) est de 12 247 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 67 Av de la Republique ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 67 Av de la Republique et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?