Estimer mon bien
66 Rue Vauvenargues, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

66 Rue Vauvenargues
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 8 332 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 66 Rue Vauvenargues (Paris 18e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 332 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 66 Rue Vauvenargues ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 332 €
66 Rue Vauvenargues · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 66 Rue Vauvenargues

8 307 8 314 8 321 8 328 8 335 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 66 Rue Vauvenargues

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2022 87 m² 4 8 332 € 725 000 €
08/2021 84 m² 4 7 625 € 642 150 €
07/2021 85 m² 4 8 996 € 764 850 €

Cadastre

Données cadastrales — 66 Rue Vauvenargues

Notre engagement

Vendez votre appartement au 66 Rue Vauvenargues sans agence

Questions fréquentes

66 Rue Vauvenargues, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 66 Rue Vauvenargues à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 66 Rue Vauvenargues (Paris 18e) est de 8 332 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 66 Rue Vauvenargues ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 66 Rue Vauvenargues et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?