Estimer mon bien
66 Rue des Mathurins, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

66 Rue des Mathurins
Paris 8e · 75008

3 ventes enregistrées · prix médian 10 800 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 66 Rue des Mathurins (Paris 8e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 800 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 66 Rue des Mathurins ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 800 €
66 Rue des Mathurins · 2025
Ventes enregistrées
3
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 66 Rue des Mathurins

9 366 10 734 12 102 13 469 14 837 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 66 Rue des Mathurins

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 75 m² 2 10 800 € 810 000 €
03/2024 223 m² 7 9 997 € 2 226 000 €
01/2022 113 m² 3 14 206 € 1 611 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 66 Rue des Mathurins sans agence

Questions fréquentes

66 Rue des Mathurins, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 66 Rue des Mathurins à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 66 Rue des Mathurins (Paris 8e) est de 10 800 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 66 Rue des Mathurins ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 66 Rue des Mathurins et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?