Estimer mon bien
66 Rue de la Folie Mericourt, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

66 Rue de la Folie Mericourt
Paris 11e · 75011

3 ventes enregistrées · prix médian 12 973 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 66 Rue de la Folie Mericourt (Paris 11e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 973 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 66 Rue de la Folie Mericourt ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 973 €
66 Rue de la Folie Mericourt · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 66 Rue de la Folie Mericourt

12 705 13 179 13 653 14 127 14 601 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 66 Rue de la Folie Mericourt

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 106 m² 4 14 382 € 1 519 900 €
07/2022 128 m² 5 12 874 € 1 646 000 €
07/2022 90 m² 3 12 973 € 1 167 550 €

Cadastre

Données cadastrales — 66 Rue de la Folie Mericourt

Notre engagement

Vendez votre appartement au 66 Rue de la Folie Mericourt sans agence

Questions fréquentes

66 Rue de la Folie Mericourt, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 66 Rue de la Folie Mericourt à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 66 Rue de la Folie Mericourt (Paris 11e) est de 12 973 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 66 Rue de la Folie Mericourt ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 66 Rue de la Folie Mericourt et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?