Estimer mon bien
64 Rue du Pere Corentin, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

64 Rue du Pere Corentin
Paris 14e · 75014

1 vente enregistrée · prix médian 11 021 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 64 Rue du Pere Corentin (Paris 14e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 021 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 64 Rue du Pere Corentin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 021 €
64 Rue du Pere Corentin · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 64 Rue du Pere Corentin

7 829 8 651 9 472 10 294 11 115 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 64 Rue du Pere Corentin

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2020 76 m² 3 11 021 € 840 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 64 Rue du Pere Corentin

Notre engagement

Vendez votre appartement au 64 Rue du Pere Corentin sans agence

Questions fréquentes

64 Rue du Pere Corentin, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 64 Rue du Pere Corentin à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 64 Rue du Pere Corentin (Paris 14e) est de 11 021 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 64 Rue du Pere Corentin ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 64 Rue du Pere Corentin et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?