Estimer mon bien
63 Rue Saint Didier, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

63 Rue Saint Didier
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 12 895 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 63 Rue Saint Didier (Paris 16e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 895 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 63 Rue Saint Didier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 895 €
63 Rue Saint Didier · 2025
Ventes enregistrées
3
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 63 Rue Saint Didier

10 621 11 533 12 445 13 356 14 268 2020 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 63 Rue Saint Didier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 79 m² 4 12 895 € 1 014 160 €
02/2024 21 m² 1 13 847 € 297 300 €
12/2020 80 m² 4 11 042 € 885 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 63 Rue Saint Didier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 63 Rue Saint Didier sans agence

Questions fréquentes

63 Rue Saint Didier, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 63 Rue Saint Didier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 63 Rue Saint Didier (Paris 16e) est de 12 895 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 63 Rue Saint Didier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 63 Rue Saint Didier et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?