Estimer mon bien
60 Bd de Reuilly, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

60 Bd de Reuilly
Paris 12e · 75012

4 ventes enregistrées · prix médian 10 433 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 60 Bd de Reuilly (Paris 12e) entre 2020 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 433 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 60 Bd de Reuilly ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 433 €
60 Bd de Reuilly · 2022
Ventes enregistrées
4
2020 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 60 Bd de Reuilly

10 317 10 438 10 559 10 680 10 801 2020 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 60 Bd de Reuilly

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2022 51 m² 2 10 493 € 530 000 €
03/2021 61 m² 3 8 934 € 545 000 €
02/2021 72 m² 7 12 556 € 900 000 €
09/2020 67 m² 3 10 373 € 695 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 60 Bd de Reuilly sans agence

Questions fréquentes

60 Bd de Reuilly, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 60 Bd de Reuilly à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 60 Bd de Reuilly (Paris 12e) est de 10 433 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2020 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 60 Bd de Reuilly ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 60 Bd de Reuilly et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?