Immobilier · Paris 6e
3 ventes enregistrées · prix médian 12 155 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue St J Baptiste de la Salle (Paris 6e) entre 2022 et 2023.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 155 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 6 Rue St J Baptiste de la Salle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 07/2023 | 58 m² | 3 | 12 155 € | 705 000 € |
| 05/2023 | 37 m² | 4 | 10 679 € | 390 000 € |
| 09/2022 | 54 m² | 3 | 13 526 € | 725 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue St J Baptiste de la Salle (Paris 6e) est de 12 155 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue St J Baptiste de la Salle et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.