Estimer mon bien
6 Rue Rochambeau, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

6 Rue Rochambeau
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 13 138 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue Rochambeau (Paris 9e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 138 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Rue Rochambeau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 138 €
6 Rue Rochambeau · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Rue Rochambeau

10 506 10 684 10 862 11 040 11 218 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Rue Rochambeau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2021 151 m² 6 13 138 € 1 983 850 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Rue Rochambeau

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Rue Rochambeau sans agence

Questions fréquentes

6 Rue Rochambeau, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 6 Rue Rochambeau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue Rochambeau (Paris 9e) est de 13 138 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Rue Rochambeau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue Rochambeau et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?