Estimer mon bien
6 Rue le Goff, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

6 Rue le Goff
Paris 5e · 75005

4 ventes enregistrées · prix médian 14 047 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue le Goff (Paris 5e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 047 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Rue le Goff ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 047 €
6 Rue le Goff · 2024
Ventes enregistrées
4
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Rue le Goff

12 671 13 204 13 737 14 269 14 802 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Rue le Goff

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2024 73 m² 4 14 556 € 1 062 900 €
09/2023 72 m² 4 12 917 € 930 000 €
02/2022 74 m² 4 14 007 € 1 029 500 €
07/2021 75 m² 3 14 086 € 1 060 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Rue le Goff

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Rue le Goff sans agence

Questions fréquentes

6 Rue le Goff, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 6 Rue le Goff à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue le Goff (Paris 5e) est de 14 047 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Rue le Goff ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue le Goff et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?