Estimer mon bien
6 Rue Immeubles Industriels, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

6 Rue Immeubles Industriels
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 8 921 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue Immeubles Industriels (Paris 11e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 921 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Rue Immeubles Industriels ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 921 €
6 Rue Immeubles Industriels · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Rue Immeubles Industriels

9 371 9 755 10 140 10 524 10 908 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Rue Immeubles Industriels

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 57 m² 3 8 921 € 510 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Rue Immeubles Industriels

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Rue Immeubles Industriels sans agence

Questions fréquentes

6 Rue Immeubles Industriels, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 6 Rue Immeubles Industriels à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue Immeubles Industriels (Paris 11e) est de 8 921 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Rue Immeubles Industriels ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue Immeubles Industriels et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?