Estimer mon bien
6 Rue de Terre Neuve, Paris 20e

Immobilier · Paris 20e

6 Rue de Terre Neuve
Paris 20e · 75020

3 ventes enregistrées · prix médian 8 396 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue de Terre Neuve (Paris 20e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 396 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Rue de Terre Neuve ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 396 €
6 Rue de Terre Neuve · 2024
Ventes enregistrées
3
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Rue de Terre Neuve

6 330 6 993 7 656 8 318 8 981 2020 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Rue de Terre Neuve

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2024 49 m² 4 8 396 € 411 400 €
11/2023 55 m² 3 6 636 € 365 000 €
08/2020 40 m² 2 8 675 € 347 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 6 Rue de Terre Neuve

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Rue de Terre Neuve sans agence

Questions fréquentes

6 Rue de Terre Neuve, Paris 20e

Combien vaut un appartement au 6 Rue de Terre Neuve à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue de Terre Neuve (Paris 20e) est de 8 396 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Rue de Terre Neuve ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue de Terre Neuve et dans tout le 20e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?