Estimer mon bien
6 Rue de la Tremoille, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

6 Rue de la Tremoille
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 1 702 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 6 Rue de la Tremoille (Paris 8e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 1 702 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 6 Rue de la Tremoille ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
1 702 €
6 Rue de la Tremoille · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 6 Rue de la Tremoille

8 495 10 649 12 803 14 957 17 111 2021 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 6 Rue de la Tremoille

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2023 281 m² 7 5 € 1 500 €
02/2021 44 m² 2 1 702 € 74 900 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 6 Rue de la Tremoille sans agence

Questions fréquentes

6 Rue de la Tremoille, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 6 Rue de la Tremoille à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 6 Rue de la Tremoille (Paris 8e) est de 1 702 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 6 Rue de la Tremoille ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 6 Rue de la Tremoille et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?